Universal-Nivellierinstrument
19. Jh., signiert "KERN & CIE AARAU SUISSE.", Messing später klar lackiert, Teilungen auf Silber, Nonius, Stampfersche Messschraube, Fernrohr mit Libelle. Länge ca. 28 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
04.04.2018 - 18:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Universal-Nivellierinstrument
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 04.04.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |