Klosterarbeit, Mater Dolorosa,
Papierteile fein aquarelliert, Samt und Brokatbekleidung, Goldlahnarbeiten mit Similisteinen und Perlen, schön ausgearbeitete Krone und Sternenkranz, alt gerahmt 26 x 18,5 cm, rückseitig Berührungssiegel, Beschriftung datiert 1747, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |