Schüssel, Gmunden, 1. Hälfte 18. Jh.
Fayence, im Spiegel farbig gemalte Darstellung des hl. Joseph mit dem Jesusknaben, darunter beschriftet "S: IOSEPHUS", Fahne mit Blumen und Blättern, Dm. 33,5 cm, Boden mit Doppelrille, im Spiegel etwas bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
04.04.2018 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |