Teller mit hebräischer Gravur,
Zinn, rund, Fahne mit gravierten Fischen sowie hebräischer Bezeichnung "N" und "P", Dm. 51,5 cm, rückseitig Probezinnmarke, Gebrauchsspuren, 18./19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |