György Vastagh
(tätig Budapest 1. Hälfte 20. Jh.) -Pferd, Bronze, braune Patina, Plinthe, bezeichnet "Kincsen Vastagh György 1942", Holzsockel, Höhe 40,5 cm, (Lu)
Holzsockel mit Plaquette:
" Kincsen 1874-1887, chesnut mare, unbeaten in 54 races in 5 countries including Goodwood Cup 1878 (Cambuscan - Waternymph).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 350,-
György Vastagh
Holzsockel mit Plaquette:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |