Netsuke eines shishi mit Ball, Japan, Ende 18./Anfang 19. Jh.
Elfenbein, plastisch geschnitzt, bewegliche Perle im Maul, Höhe 2,5 cm, Länge 5 cm, (Hr) ASA
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
04.04.2018 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |