Balinesischer Kris Griff aus Silber,
Indonesien/Bali, 19./20. Jh., dargestellt ist ein Dämon, vollplastische gegossene Ausführung, Höhe 13,5 cm, Wiener Einfuhrpunze ab 1925, (HS)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Provenienz:
Wiener Privatsammlung.
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |