Buddha, Kambodscha, 13. Jh.
Bronze, grüne Patina, im Meditationssitz auf Thron, seine rechte Hand in bhumisparsa mudra, seine linke liegt in dhyana mudra im Schoß, auf Steinsockel, Höhe ohne Steinsockel 32 cm, Sockel restauriert, (Hr)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
04.04.2018 - 15:00
EUR 18.750,-
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Buddha, Kambodscha, 13. Jh.
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |