Bodhisattva Padmapani Lokeshvara, Tibet 20. Jh.
Bronze, vergoldet, auf einem Lotussockel stehend, seine rechte Hand in varada mudra, in seiner linken Hand den Stängel einer Lotusblume haltend, Höhe 40,5 cm, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
04.04.2018 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |