Ishiwata Koitsu (1897-1987) zugeschrieben
"Choshi Machi Imamiya Dori" (Die Imamiya Straße in Choshi im Zwilicht), signiert unten rechts Koitsu, mit dem Künstlerstempel "Ishiwata", Herausgeber Watanabe Shozaburo, Farbholzschnitt, möglicherweise spätere Druck, sehr guter Zustand, Druck und Farben, minimal stockfleckig. 24,1 x 36,1 cm, (CT)
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung, erworben zwischen den 1930er und 1950er Jahren in China und Ostasien; im Erbweg an den heutigen Erben
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Provenienz:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |