Kawase Hasui (1883-1957) zugeschrieben
Serie: "Nihon f II kansei hen"(Sammlung der Schönen Ansichten von Japan, 2. Kansai Herausgabe), Sanshjie (Zentsuji Tempel, Sanshu), signiert Kawase Hasui 川瀬 巴水, Herausgeber Watanbe Shôzaburô, möglicherweise ein atozuri Holzschnitt (späterer Druck vom ursprünglichen Druckstock, da das Papier dickes washi Papier ist), oban tate-e, sehr guter Zustand. 36,2 x 24,3 cm, (CT)
Provenienz:
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Provenienz:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |