China, Mitte 20. Jh.
Fächerblatt, "Landschaft mit Bäumen und Gebirge im Hintergrund, Signatur und Stempel nicht lesbar, auf Zettel unter halb des Fächers: "Wie Xue Yu" 魏学渔 Tusche in Schwarz und Farben auf vergoldetem Papier, kaschiert, auf Karton montiert, minimal fleckig, 19,5x 50,8 cm,(CT)
Provenienz:
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 6.250,-
- Rufpreis:
China, Mitte 20. Jh.
Provenienz:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |