China, 1. Hälfte 20. Jh.
Fächerblatt, Kalligraphie, nicht identifizierbarer Stempel in Form eines Elefanten, Tusche in Schwarz auf vergoldetem Papier, Papier kaschiert dann auf Karton montiert, etwas fleckig, geglättete Knitterfalten, 19 x 54,3 cm,(CT)
Provenienz:
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
China, 1. Hälfte 20. Jh.
Provenienz:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |