Lian Xi (1816-1884) im Stil von
Fächerblatt "Insel im Meer mit Segelbooten, signiert (?) Huang Shan Qiao Zi (=Lian Xi) 黄山樵子莲溪 sowie Signaturstempel Zhen Ran (sein Name als Mönch), datiert Tong Zhi BingYin LiXia (Anfang des Sommers im Jahr 1866), Tusche in Farbe und schwarz auf Papier, 19,2 x 56,8 cm, kaschiert, im Bereich der Segelboote einige Flecken. (CT)
Provenienz:
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |