Blau-weiße Schale, China, Ming Dynastie, Yongle Periode
Porzellan, die Außenwandung mit unterglasurblau gemalten Lotusblüten und -blattranken, innen in Medaillon Päonie umschlossen von einem Doppelring, darüber Blumenranke, abgeschlossen mit einem Mäanderband, Dm. 19,5 cm, Höhe 9 cm, Rand mit zwei kleinen Bestoßungen und zwei kurzen Haarrissen, (Hr)
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
04.04.2018 - 15:00
EUR 100.000,-
- Rufpreis:
EUR 20.000,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |