Pinselbecher, China, 17./18. Jh.
Elfenbein, im Relief geschnitzte Darstellung von Gelehrten unter Pinien sowie Hirsch und Hirschkuh, Höhe 12,7 cm, Bodenplatte fehlt, Schwundrisse, auf Holzsockel, (Hr) ASA
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
04.04.2018 - 15:00
EUR 2.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |