Ni Zan (1301-1374) Im Stil von
"Hütte unter Bäumen mit Hügelkette im Hintergrund," Hängerolle, signiert(?) N¡ Zan, Signaturstem-pel Jiu Ji Shan Qiao, weiterer Stempel Ni Shi Yuan Zhen 倪氏元镇, weiterer Stempel Yun LinZi, Tusche in Schwarz auf Papier, 58 x 25,8 cm (Bildmaß), 140,8 x 38,8 cm (Rollenmaß), kaschiert, minimal fleckig, Knitterfalten. (CT)
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung, erworgen zwischen den 1930er und 1950er Jahren in China und Ostasien; im Erbweg an den heutigen Eigentümer
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Provenienz:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |