Großes Symphonium Musikspielwerk mit 12 Glocken
Federzugwerk, Lochdm: 36 cm, Zungen- und Glockenspielwerk, Nussholzgehäuse mit Deckel, 53x 48 x 25 cm, floral intarsiert, Deutschland um 1880, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, guter Klang, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, 1 Lochscheibe "Wagner, Tannhäuser", 1 Schlüssel, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |