1 Imari Teller, 7 verschiedene Imari Schälchen, 4 Untertassen,
China, 18. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalte Dekore, Teller Dm. 22,8 cm, Fahne mit Haarriss, Rand minimal bestoßen, Schälchen Höhe 3,8-4,5 cm, tlw. bestoßen, Haarriss, Untertassen Dm. 13,6-14 cm, Ränder bestoßen
Expertin: Regina Herbst
04.04.2018 - 16:30
- Startpreis:
EUR 190,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.04.2018 - 16:30 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |