Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Bronzelunette, reich ornamentiertes nachbronziertes eintüriges Rahmengehäuse, 67 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 16:31
EUR 340,-
- Startpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.04.2018 - 16:31 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |