Wiener Silber Kerzenleuchter,
rund, guillochiert, Höhe 22,5 cm, Gewicht 174 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.04.2018 - 16:00
- Startpreis:
Wiener Silber Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 23.04.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Kerzenständer im klassizistischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert
- Damenring
- Landschaftsmaler, Ende 19. Jahrhundert
- Brillantsolitär Ring ca. 0,60 ct