Wiener Silber Tabatiere mit türkiser Emaillierung,
rechteckig, floral und figural durchbrochen gearbeotet, Rand grün emailliert, 8,5 x 5,5 cm, Bruttogewicht 126 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Email geschartet, Kratzer, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.04.2018 - 16:00
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 23.04.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Brillantdamenring ca. 1 ct
- 4 kleine Kerzenleuchter,
- Vaclav Vojtech Novak *
- Gottfried Kumpf *