Scharnierdeckeldose
hellgrünes Glas, rechteckige Form gewellte Wandung, Deckel mit färbig gemaltem Blumenbukett, Metallmontierung Böhmen 20. Jh. Länge 10,5 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.04.2018 - 11:50
- Startpreis:
EUR 80,-
Scharnierdeckeldose
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.04.2018 - 11:50 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2018 |
- Gedlicka & Söhne - Wiener Tafelaufsatz,
- Josef Ferdinand Benesch *
- .gestempelt/*/(*) - Sammlung Luxemburg ca. 1852/1939 mit Dienst- und Portom.,
- .gestempelt/Briefstück - Österreich Sammlung 1850-1906,