Zierliche Historismus Kommodenuhr
Federzugwerk, Holzgehäuse in Schildpattdekor furniert, Emailzifferblatt, Lunette mit Imitationssteinen besetzt, Metallapplikationen, Höhe 23,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren Werk nicht funktionstüchtig, Rückerzeiger gebrochen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.04.2018 - 11:51
- Startpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.04.2018 - 11:51 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2018 |