Kaffeekanne, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Mitte 19. Jahrhundert
Porzellan, birnförmiger Korpus, Deckel, reliefierte Wandung mit vegetabilen und streifenförmigen Elementen, goldener Rocaillendekor, Höhe ca. 26 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, Pfennigmarke, Dekormarke, Alters- und Gebrauchsspuren, Rosenaufsatz des Deckels leicht bestoßen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.04.2018 - 12:03
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.04.2018 - 12:03 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2018 |