Künstler Ende 20. Jh.
Mädchenportrait in Rot, Mischtechnik auf Papier, ca. 64 x 49 cm. datiert 3.6.9. fleckig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.04.2018 - 12:05
- Startpreis:
EUR 110,-
Künstler Ende 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.04.2018 - 12:05 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Märklin H0 Starbox 2905,
- Franz Josef I. 1848-1916
- Josef Hoffmann, gefußtes Deckelglas mit Szenerie am See, Dekorentwurf: Hilde Jesser-Schmidt, 1917, sowie ein kleines Deckelglas mit Vogeldekor, Rohglasbezug durch: Johann Oertel & Co., Haida, Ausführung der Bemalung: Wiener Werkstätte
- Fauteuil,
- **/*/gestempelt - Bestand Österr. ab Monarchie u. div. Ausland,