Biedermeier-Bank
Donaumonarchie um 1835, Kirsch holzausführung mit reliefschnitzereien und gedrechselten Elementen, ergänzte Sitz und Lehntapezierung, ca. 108 x 170x 64 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Teile fehlen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.04.2018 - 12:08
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Biedermeier-Bank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.04.2018 - 12:08 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Louis-Seize-Armsessel, 4. Viertel 18. Jhdt.
- Bausatz Modellflugzeug YAD-55M
- Büffelhelmmaske, Stamm: Chamba, Kamerun, Holz, stark abstrahiert, breites eckiges offenes Maul, runder Kopf, elegant nach hinten gebogene Hörner, dunkle Patina, Gebrauchsspuren, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Provenienz
- Felician von Myrbach-Rheinfeld
- LOUIS VUITTON Reisetasche,