Exquisites neoklassizistisches Salonkästchen
Frankreich 2. Hälfte 19. Jhd, auf der Rückseite gestempelt F. Blanc, Rue Paradis 54B, Marseille, Palisanderausführung mit meisterlichen Marketerien in Form einer Vase u. Blumenzweigen unterteilt mit 1 Tür, Etagenaufsatz mit Spiegel ca. 166 x 67 x 37,5 cm, gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig.
16.04.2018 - 12:39
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.04.2018 - 12:39 |
Besichtigung: | 06.04. - 16.04.2018 |