Ballspende des Industriellen-Balls in Wien
Februar 1900, Entwurf Erwin Pendel, Ausführung B. Buchwald & Co, Messing vergoldet, Papier, Karton, Höhe ca. 8 cm, beschädigt, Teil fehlt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:02
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.04.2018 - 16:02 |
Besichtigung: | 13.04. - 19.04.2018 |