Drei Teile eines Fuhrmann-Bestecks, mit geprägter Lederscheide, Alpenländisch um 1800
bestehend aus: 2 zweizinkige Gabeln mit eingelegten Hirschhorngriffen, Wetzstab, abschraubbarer Griff, Lederscheide datiert: 1853, Länge von ca. 15 bis 19 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:11
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.04.2018 - 16:11 |
Besichtigung: | 13.04. - 19.04.2018 |
- Poststück - Österr. - Partie markenlose Briefe meist Vorphilatelie,
- Goldmünze 20 Kronen
- Carl Auböck, drei Kleiderhaken, Modellnummer: 3664, Wien, um 1955
- Brillantohrclips