Winzerin und Winzer mit Gewürzschalen, Entwurf Friedrich Elias Meyer 1765, KPM-Berlin, um 1900
Porzellan, weiß, blaue Bemalung, unterglasurblaue Zeptermarke, Höhe 22,5 und 22 cm, beschädigt, kleinere Teile gebrochen, eine Schale mit gebrochenem Henkel (liegt bei) und Restaurierungsstelle
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.04.2018 - 16:12
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.04.2018 - 16:12 |
Besichtigung: | 13.04. - 19.04.2018 |