Hl. Franziskus, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, übergangene Polychromfassung, auf barockem, färbig gefasstem Sockel montiert, Höhe ca. 27,5 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:13
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.04.2018 - 16:13 |
Besichtigung: | 13.04. - 19.04.2018 |