Johann Jakob Volkmann
"Neueste Reisen durch England, vorzüglich in Absicht auf die Kunstsammlungen, Naturgeschichte, Oekonomie, Manufakturen und Landsitze der Großen.", 2. Band (von 4), Brünn, Joseph G. Traßler, 1788 (27. Band der "Sammlung der besten Reisebeschreibungen"), originaler Pappband mit Rückenschildchen, ca. 17 x 10,5 cm, minimal berieben, Ecken gestaucht, Inneres frisch (Ko) Ruf 130
J. J. Volkmann (1732-1803)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:19
- Startpreis:
EUR 130,-
Johann Jakob Volkmann
J. J. Volkmann (1732-1803)
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.04.2018 - 16:19 |
Besichtigung: | 13.04. - 19.04.2018 |