Goldener Himmelschlüßel. Oder neues Gebethbuch ... zum Gebrauch des andächtigen Weibergeschlechts."
Neue, verbesserte Auflage, Neuhaus (Südmähren), Ignaz Adalbert Hilgartner, 1778, 8 Blatt, 600 Seiten, 4 Blatt Register, Buntpapiervorsätze, Ganzleineneinband mit Rokoko-Goldornamentprägung an den 3 Seiten, Monogramm "M. I. Z.", am Rand mit Abreibungen, Goldschnitt, ca. 19,5 x 12 cm, Inneres gebräunt, hinten Wasserrand, Kapitale kleine Mängel, Kanten berieben
19.04.2018 - 16:23
- Startpreis:
EUR 60,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.04.2018 - 16:23 |
Besichtigung: | 13.04. - 19.04.2018 |