Albrecht Adam
(Nördlingen 1786-1862 München)Umkreis Festlicher Einzug in eine deutsche Stadt Tusche/Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 59 x 90 cm, spätere Weißhöhung, fleckig, eingerissen, verglaster Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:32
- Startpreis:
EUR 750,-
Albrecht Adam
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.04.2018 - 16:32 |
Besichtigung: | 13.04. - 19.04.2018 |