Carl Ludwig Viehbeck
(Niederhausen, Franken 1769 - nach 1827 Wien), Zeichner Carl Heinrich Rahl (Wien 1779 - 1843), Stecher "Schloß Klessheim" kolorierte Umrissradierung, Wien um 1820, aufgeklebter alter Titel "Clessheim", von alt auf grauen Karton montiert, ca. 45 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 1.000
19.04.2018 - 16:49
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Carl Ludwig Viehbeck
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.04.2018 - 16:49 |
Besichtigung: | 13.04. - 19.04.2018 |