Christian Gottlob Hammer
(Dresden 1779-1864) Blick vom Klostergarten auf einen Ort mit Burganlage, signiert: C. G. Hammer, Ortsangabe: Dresden, feine Federzeichnung, bräunliche Tusche auf Papier, ca. 16 x 11 cm, Blattgröße ca. 18 x 24 cm, minimale Rissstellen an den Ecken, befestigt auf Unterkarton, verglast, gerahmt Ruf 450
12.04.2018 - 16:08
- Startpreis:
Christian Gottlob Hammer
Datum: | 12.04.2018 - 16:08 |
Besichtigung: | 06.04. - 12.04.2018 |