Französische Bodenstanduhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, verglast, Eisenräderwerk mit Gewichtsantrieb und Stundenschlag, weiß emailliertes Zifferblatt, bezeichnet: Leclerc, geprägtes Messingfronton, Prunkpendel, zwei Eisengewichte, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit, Gesamthöhe ca. 201 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:22
- Startpreis:
Datum: | 12.04.2018 - 16:22 |
Besichtigung: | 06.04. - 12.04.2018 |