Jagdtrophäe - Hirschkopf, mit Geweihstangen, Alpenländisch, frühes 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, mit Äser naturalistisch staffiert, auf bunt gefasster Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 95 cm, Breite ca. 55 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:23
- Startpreis:
Datum: | 12.04.2018 - 16:23 |
Besichtigung: | 06.04. - 12.04.2018 |