Andachtsbild, wohl Italienisch oder Spanisch, 17. Jahrhundert
Hl. Katharina von Alexandria, polychrome Ölmalerei auf Marmoronyx, darstellend die kniende betende Katharina, vor ihr das zerbrochene Rad, darüber Engel mit Blumenkranz, ca. 10,5 x 13 cm, rückseitig alte Nummerierungen und aufgemaltes Dreieck mit den Buchstaben "AGLA", partielle Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:44
- Startpreis:
Datum: | 12.04.2018 - 16:44 |
Besichtigung: | 06.04. - 12.04.2018 |