Spitzer
(Miniaturist, 1840), wohl Franz Spitzer (geb. um 1780 in Wien?) Silhouettenbildnis eines Herrn mit grünem Hut, signiert außen rechts: Spitzer pinx(it), datiert: 1840, Aquarell/Gouache auf Papier, hochoval ca. 8,5 x 6,5 cm, partielle Farbfehlstellen, ebonisierter Holzrahmen, beschädigt Ruf 140
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:49
- Startpreis:
EUR 140,-
Spitzer
Datum: | 12.04.2018 - 16:49 |
Besichtigung: | 06.04. - 12.04.2018 |