Anonymer Miniaturist um 1820/30
Bildnis eines Herrn in schwarzem Frack, Gouache auf Papier, ca. 8,5 x 6,5 cm, zuzüglich: Miniaturbild von Emil Goetz?,betitelt: "Hirschfelde anno MDCCCXXXV" sowie beschriftet: "Memoriae causa fecit", Aquarell/Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 8 x 13,5 cm, etwas fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:58
- Startpreis:
Datum: | 12.04.2018 - 16:58 |
Besichtigung: | 06.04. - 12.04.2018 |
- Tag Heuer Carrera Calibre 16
- Brillant Alliancering
- Herend Mokkaservice: