Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Die Söhne Jakobs übergeben Jakob die Gaben ihres Bruders Josefs von Ägypten (Buch Genesis 45, 23-28), Modello für ein großes Gemälde, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 30,5 x 19 cm, teilvergoldeter Holzrahmen beschädigt Ruf 800
Seltenes Thema der Barockmalerei
12.04.2018 - 17:13
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Datum: | 12.04.2018 - 17:13 |
Besichtigung: | 06.04. - 12.04.2018 |
- Rudolf von Meissl
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Albert Billhardt (Deutsch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert)