Josefinischer Tisch, aus zwei verschiedenen Teilen der Zeit um 1780 zusammengestellt
massives Nussholz-Fußgestell, Zarge umlaufend, mit im Tiefrelief geschnitztem Mäanderband und aufgesetzten gedrechselten Rosettenverzierungen, runde, nach unten konisch zulaufende Füße, teilweise kanneliert und mit stilisiertem Lorbeerblatt, Nadelholzplatte teils filetartig Nuss furniert, mit Zwetschke und Kirsch in Feldform marketiert, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 128 cm, Breite ca. 86 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 17:16
- Startpreis:
Datum: | 12.04.2018 - 17:16 |
Besichtigung: | 06.04. - 12.04.2018 |