Französische Kommodenuhr Mitte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, mahagonifurniertes Holzgehäuse, mit Edelhölzern intarsiert, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 18 cm, Tiefe ca. 12 cm, 1 Pendel, Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
17.04.2018 - 16:06
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2018 - 16:06 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |