2 Skulpturen 1. Hälfte 20. Jh.
"Schäfer", "Schäferin", aus Keramik, cremefärbig glasiert, Boden gemarkt BB, nummeriert, Schäferin am Sockel undeutlich signiert, ca. 51 und 49 cm, Teil fehlt, Hutkrempe bestoßen, Sockelrand mit Spannungsriss
Experte: Christian Wiesinger
17.04.2018 - 16:12
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2018 - 16:12 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |