Putto auf Postament, 20. Jahrhundert
Keramik, elfenbeinfarbene Krakeleeglasur, 2-teilig, unterseitig gemarkt: Germany, Gesamthöhe ca. 73 cm, beschädigt, 2 Blätter mit Klebespuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.04.2018 - 16:20
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2018 - 16:20 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Auktionsergebnisse entdecken
- Brosche
- Maler des 19. Jahrhunderts, Paar große Bilder
- ** - Österr. - WIPA glatt,
- **/*/gestempelt - Sammlung Vatikan ca. 1929/1979,
- A. (bzw. Karl) Podolak, Paar Reliefs mit Frauendarstellungen im Profil, Modellnummern 705 und 706, Entwurf: ca. 1892/1900, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922