Paar Pirole auf Laubbaum sitzend,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 25,5 cm, kleine Restaurierungen
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modellnr. 820x und 820, Modell von Johann Joachim Kändler um 1740 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |