“Vue de la gloriétte au jardin J. R. de Schoenbrunn” Veduten- Teller,
Porzellan, Wandung mit glanz- und mattgoldenen Rändern und Blattbordüre, glanzgoldene Fahne und Spiegel, darin oktogonale Reserve mit farbig gemalter Ansicht, umrahmt von mattgold gemalter Blattbordüre auf glanzgoldenem Band, rückseitig bezeichnet, Dm. 24,5 cm, Goldfond mit retouschierten Stellen
Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1817, Weissdrehernr. 32 Silvester Gurber 1804–1820 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
EUR 3.048,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |