Deutscher Biedermeier Wandregulator
Anzeige von Zentralsekunde, Datum, horizontal getrenntes Regulator Zifferblatt, Grahamhemmung, Gewichtszug über Schnur, Gangdauer 1 Monat, Beinglaszifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Bronzelunette, gestrecktes ornamentiertes dreiseitig verglastes Mahagonigehäuse, 153 cm, Deutschland 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP) ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |